PresidenteAnder Abuin Yepesbetigazte@betigazte.net
Vicepresidenta y Responsable de Instalaciones y MaterialNora Eneterreaga Etxeparebaliabideak@betigazte.net
SecretaríaLourdes Damboriena Castejónidazkaritza@betigazte.net
SecretaríaModesto Maia Larretxeaidazkaritza@betigazte.net
TesoreríaAna Errandonea Irazokidiruzaintza@betigazte.net
TesoreríaIdoia Sunsundegui Irigoyendiruzaintza@betigazte.net
Coordinadora de DeporteArgiñe Ordoki Urkixokirola@betigazte.net
Coordinadora de CulturaAmaia Telletxea Mendigutxiakultura@betigazte.net
Responsable de ComunicaciónOlaia Otxoteko Dominguezkomunikazioa@betigazte.net
Responsable COVIDAnder Abuin Yepescovid@betigazte.net

La junta directiva se reúne los lunes a las 19:00 horas en el local social.